Programação do Carnaval nos circuitos Osmar, Dodô e Batatinha

Decoração do Pelourinho em homenagem aos 60 anos do trio elétrico, tema do Carnaval 2010

Bloco da Camisinha puxado pela cantora Amanda Santiago e muito samba na avenida, Timbalada, Asa de Águia, Banda Eva e Cheiro de Amor, na Barra e Banda Tomalira, marchinhas e fanfarras no Pelourinho. Confira a programação da abertura do carnaval 2010, nesta quinta-feira (dia 11), nos três circuitos da folia.
Circuito Osmar (Campo Grande/Avenida)
20h – Trio Rei Momo
20h30 – Trio Tripodão – Viviane Tripodi
21h – Projeto Especial Capoeira – Tonho Matéria/Alas De Capoeira
21h30 – Bloco da Camisinha – Amanda Santiago
22h – Trio Independente 2 – Não informado
22h – Alerta Geral – Dudu Nobre/Arlindo Cruz/Banda Fora da Midia/Dhi Ribeiro
23h – Pagode Total – Bambeia, Ginga Sensual, Pagode Total, Os Caras, Compadre Washington e convidados
23h30 – Bankoma – Banda Bankoma
0h – Milenar – Grupo Pique Novo
0h10 – Amor e Paixão – Nelson Rufino/Batifun/Paparicco /Movimento/ Juliana Ribeiro/Sangue Brasileiro
0h30 – Proibido Proibir & Revelação – Banda Revelação/Fundo de Quintal
0h50 – Big Bloco do Gueto – Negão da Viola/Gal do Beco
1h10 – Coração Rastafari – Lazzo Matumbi
1h30 – Samba & Folia – Não informado
Circuito Dodô (Barra – Ondina)
17h30 – Trio Independente 4 – Voa Dois
18h – Cocobambu – Asa de Aguia
18h30 – Trimix/Baby – Maristela Muller
19h – D+/Nana Banana – Timbalada
19h30 – Eu Vou – Negra Cor
20h – Cerveja & Cia – Tomate
20h30 – Bloco Yes – Cheiro de Amor
21h – Nu Outro – Banda Eva
21h30 – Fissura/Harém – Alexandre Peixe
22h – Frenesi – Não informado
22h30 – Alô Inter – Tatau
23h – Os Mascarados – Banda Os Mascarados
23h30 – É Massa/Traz a Massa – No Styllo
0h – Tá Rindo de Q/Sinfonia do Samba – Não informado
0h30 – Siri com Todi – Banda Vela no Vento
0h50 – Trio Independente 1 – Não informado
Circuito Batatinha (Pelourinho)
20h – As Malvadas – Grupo Buliu Comigo/Paulo Corrente/Manoel do Reggae 20H15 Abuse e Use – Banda Pegada da Gente
20h30 – Diamante Negro – Shamáyim Zion/Kebra Nagast/Papoula/ Dikara no Reggae/ Irmandade Bras Morra/Alph@ Negra/DJ Uoston do Reggae/DJ Dence Hall Massive
20h45 – Corisco – Banda Corisco e Sambarikott
21h – Os Sacerdotes – Banda Os Sacerdotes
21h10 – Trio Independente 3 – Não informado
21h15 – Malcom X – Banda Malcom X
21h30 – Na Moral – Si Ligue/Banda Start
21h45 – Levada do Jegue – Banda Tropical
22h – Tomalira – Banda Tomalira
22h15 – Netos de Gandhy – Banda Tarimba
22h30 – Arca do Axé – Joelma Hirs/Ana Kelly/Adson Ramos e Samba de Engomar
22h45 – Ska Reggae – Não informado

Rafael Veloso

Jornalista formado pelo Centro Universitário Estácio da Bahia - Estácio FIB em 2009. É editor do site Rafael Veloso.com.br desde 2003. Atuou em produção de programas de rádio e TV, tem experiência com web jornalismo e há 12 anos trabalha com Assessoria de Comunicação Interna e Externa. E-mail: contato@rafaelveloso.com.br.