Os Novos Baianos e Moraes Moreira são algumas das atrações deste domingo (14)

Pelo primeiro ano o Chiclete com Banana puxa o bloco Camaleão um dia, no circuito Dodô (Barra/Ondina). Passam por lá ainda Daniela Mercury com o seu bloco Crocodilo, trio Armandinho, Dodô e Osmar e os Novos Baianos: Paulinho Boca de Cantor, Pepeu Gomes e Baby do Brasil. No circuito Osmar (Campo Grande), Moraes Moreira, o primeiro cantor do trio elétrico homenageia os 60 Anos da invenção de Dodô e Osmar. No Circuito Batatinha (Pelourinho) o tradicional bloco Bola Cheia anima baianos e turistas com marchinhas de Carnaval.

Confira a programação completa nos três circuitos da folia:

Circuito Dodô (Barra/Ondina)

15h – Olodum – Banda Olodum

15h30 -Gula/Camaleão – Chiclete Com Banana

16h – Balada – Jammil

16h30 – Trio Secult (Tributo a Ramiro Musoto) – Baiana System/ Bnegão e Afrosudaka

17h – Me Ama – André Lelis

17h30 – Me Abraça – Asa de Aguia

18h – Trio Armandinho, Dodô e Osmar – Banda Armandinho, Dodô e Osmar

18h30 – Crocodilo – Daniela Mercury

19h – Broder – Oz Bambaz

19h30 – Meu e Seu – Harmonia Do Samba

20h – Trio Independente – Não Informado

20h30 – É O Tchan / É O Bicho – Ricardo Chaves

20h50 – Tê Tê Tê – Não Informado

21h10 – A Mulherada – Banda A Mulherada e Convidados

21h30 – Trio Secult – Novos Baianos /Paulinho Boca de Cantor/Pepeu Gomes/Baby do Brasil

21h50 – Trio Independente 1 – Não Informado

22h10 – Coco Pileke/ Skol D + – Psirico /Calcinha Preta

22h30 – Cortejo Afro- Ala de Canto do Cortejo Afro e Arto Lindsay

22h50 – Água de Coco – Viviane Tripodi

23h10 – Camarote Andante/Carlinhos Brow


Circuito Batatinha (Pelourinho)

15h – Filhas de Olorum – Não Informado

15h15 – Zambiã – Banda Fuscão e Samba/Meninas do Zambiã

15h30 – Mutantes/Brilho do Sol – Viola De Doze E Convidados

15h45 – Filhos do Congo – Não Informado

16h – Korin Efan – Banda Korin Efan/Bumba Boi de São Francisco do Conde/Taiz

16h10 – Trio Independente 3 – Não Informado

16h15 – Filhos de Gandhy – Banda Filhos de Gandhy

16h30 – Renascer 2000 – Banda Recordar

16h45 – Bola Cheia – Missinho

17h – Olorun Baba Mi – Banda Olorum Baba Mi

17h15 – Kambalagwanze – Não Informado

17h30 – Luaê – Banda Luaê

17h45 – Chab’sc – Banda Chab’sc

18h – Ambiental e Ecossistema – Não Informado

18h15 – Dança Bahia – Não Informado

18h30 – Kizumba – BandaKizumba

18h45 – Alabê – Banda Alabê

19h – As Entendidas – Não Informado

19h15 – Abi Si Aiyê – Banda Abi Si Aiyê

19h30 – Kayala da Bahia – Banda Kayala da Bahia

19h45 – K Entre Amigos – Banda K Entre Amigos

20h – Furacão 2001 – Banda Os Naturais

20h15 – Dandara Bicho – Da Cana/Uma Doze De Samba e Convidados

20h – As Incabuladas – Não Informado

20h45 – Afro Liberdade – Não Informado

21h00 – Ilê Oyá – Banda Oyá Efã/Samba da Raiz

21h15 – Bacana do Passo – Não Informado


Circuito Osmar (Campo Grande/Avenida)

10h – Ibeji – Banda Querô

10h20 – Algodão Doce – Carla Perez

10h40 – Mamulengo – Banda de Percussão e Bonecos Mamulengos

11h – Polimania – Não Informado

11h10 – Microtrio

11h50 – Pierrot Tradição de Plataforma

12h – Internacionais – Tomate

12h30 – Coruja – Ivete Sangalo

13h – Papa – Cláudia Leitte

13h30 – Eva – Banda Eva

14h – Cheiro de Amor – Banda Cheiro de Amor

14h30 – Traz A Massa/É Massa – Flavinho e convidados

15h – 60 Anos de Trio – Moraes Moreira

15h30 – Pinel – Parangolé

16h – Beijo – Banda Beijo

16h30 – Tiete Vip’s – Edu Casanova

17h – Trio Secult (Luiz Caldas) – Luiz Caldas

17h30 – Frenesi – In Bahia

18h – Trio Independente 2 – Não Informado

18h30 – Ara Ketu – Vixe Mainha

19h – Trio Rei Momo – Pepeu Gomes e Convidados

19h30 – Trio Secult – Cacau Do Pandeiro/Ludmillah/Neto Bala / Samba das Moças

20h – Commanche do Pelô – Assombra e convidados

20h30 – Apaches do Tororó – Não Informado

20h50 – Blocão da Liberdade – Banda’iya/ Filhos de Nagô

21h10 – 100 Censura Afro Pop – Não Informado

21h30 – Banana Reggae – Thomé Viana e Banda Ragga

21h50 – Pierrot de Plataforma

22h10 – Gangazumba – Banda Gangazumba /Adilson Alves

22h30 – Tá Rindo De Q/Sfonia Do Samba – Sinfonia De Guetto

22h50 – Os Negões – Banda Afro Os Negões

Rafael Veloso

Jornalista formado pelo Centro Universitário Estácio da Bahia - Estácio FIB em 2009. É editor do site Rafael Veloso.com.br desde 2003. Atuou em produção de programas de rádio e TV, tem experiência com web jornalismo e há 12 anos trabalha com Assessoria de Comunicação Interna e Externa. E-mail: contato@rafaelveloso.com.br.

One thought on “Os Novos Baianos e Moraes Moreira são algumas das atrações deste domingo (14)

Fechado para comentários.