Carnaval de Salvador: confira a programação desta terça-feira, dia 12

O Carnaval de Salvador 2013 chega ao seu último dia. Confira a programação oficial desta terça-feira (dia 12), nos três circuitos da folia, Dodô (Barra/Ondina), Osmar (Campo Grande/Avenida) e Batatinha (Pelourinho). A programação está sujeita a alterações.

Circuito Dodô (Barra/Ondina)

Terça-feira – 12/02

Horário

Entidade

Atração

14:30

Microtrio Banda Microtrio

14:45

Projeto – Retrofolia 2013 (trio Arrastão) Retrofoguetes / Morotó / Paulo Chamuska / Kaverna

15:00

Araketu Banda Ara Ketu

15:35

Gula / Cheiro de Amar Banda Cheiro de Amor

16:10

Fecundança / Pirraça Gusttavo Lima

16:45

Meu e Seu Harmonia do Samba

17:20

Projeto Especial  

17:35

Me Ama André Lelis

18:10

Me Abraça Asa de Águia

18:45

Crocodilo Daniela Mercury

19:20

Bróder / Largadinho Claudia Leitte

19:55

Trio Armandinho, Dodô e Osmar Banda Armandinho, Dodô e Osmar

20:25

Balada Tuca Fernandes

21:00

Tchan (sem cordas) Filhos de Jorge

21:35

Trio do Boca – Trio Tapajós – St-3 Paulinho Boca

21:50

Tê Tê Tê – (Sem cordas)  

22:20

Projeto – Família Brasil na Folia 2013 (Avalanche) Luiz Brasil / Mou Brasil / Jorge Brasil / Aiace

22:35

Coco Pileke / Beijo  

23:05

Banana Reggae Thomé Vianna / Suga Roy & Conrad Crystal / Priest Tiger

23:25

Voa Voa Chiclete com Banana

23:55

A Mulherada (sem cordas) A Mulherada e Convidados

00:15

Trio Mirage Bt -1 Banda O Círculo

00:30

A Novidade (Sem cordas) Versão Axé

Circuito Osmar (Campo Grande/Avenida)

Terça-feira – 12/02

Horário

Entidade

Atração

10:30

Ibéji Amanda Santiago

11:00

Pierrot de Plataforma Grupo de Pierrot

13:00

Trio Rei Momo – Bt-4 – Trio Mirage  

13:30

Inter Tomate

14:05

Coruja Ivete Sangalo

14:40

Camaleão Chiclete com Banana

15:15

Cheiro de Amor Chica Fé

15:50

As Muquiranas Parangolé

16:25

Eva (Sem cordas) Banda Eva

17:00

Traz A Massa Black Style

17:30

Trio do Rock – Trio Bt – 4 Bruno Nunes

17:45

Olodum Banda Olodum

18:15

Papa / Homenagem 70 anos de Nelson Rufino Nelson Rufino/ Batifun e convidados

18:45

Muzenza Banda Muzenza

19:15

Trio É Massa St – 1  

19:30

Projeto – Orquestrio (Trio Albatroz) Luciano Calazans / Hugo Sambone / Orquestra de Berimbaus Afinados

19:45

Commanche do Pelô Banda Sangue Brasileiro e convidados

20:15

Apaxes do Tororó Pirou de Vez

20:45

100 Censura Kally/ Banda 100 Censura

21:15

Trio Visual St – 2  

21:30

Trio Pipoca – 2  

22:30

Filhos do Congo Banda Filhos do Congo

22:45

Trio Independente Super Ritz

Circuito Batatinha (Pelourinho)

Terça-feira – 12/02

Horário

Entidade

Atração

11:00

Canelight Banda de Percussão Mestre Bira

14:30

Filhas de Olorum Thayná Ribeiro / Bob Baiano

15:00

Filhos de Gandhy Banda Show Gandhy

15:15

Filhas de Gandhy Edu Casanova

15:25

Trio Visual St – 2  

15:30

Renascer 2000 Banda Recordar

15:45

Swing do Pelô Banda Swing do Pelô

16:00

Dança Bahia Banda Ijexá / Isto É Bahia

16:15

Luaê Banda Luaê

16:30

Gangazumba Banda Gangazumba

16:45

Furacão 2001 Banda Raízes da Terra e convidados

17:00

Ylê Oyá do Abacaxi Banda Ylê Oyá

17:15

Kambalagwanze Banda Kambalagwanze e convidados

17:30

Filhos de Nanã Banda Filhos de Nanã

17:45

Tempero de Negro Banda Oramí

18:00

Oba de Xangô Banda Oba de Xangô

18:15

Idará Banda Idará

18:30

Os Negões Banda Afro Os Negões

18:35

Trio Bt – 3 – 2ª volta  

18:45

Filhos de Jhá  

19:00

Filhos de Omolú Banda Afoxé Filhos de Omolú

19:15

Ilê Aiyê Band’aiyê

19:30

Ókánbí Banda Okambí / Afro Pop

19:45

Sfonia do Samba Banda Sampartido

20:00

Blocão da Liberdade Banda Black e convidados

20:15

Trio Bt – 4 – 2ª volta  

Rafael Veloso

Jornalista formado pelo Centro Universitário Estácio da Bahia - Estácio FIB em 2009. É editor do site Rafael Veloso.com.br desde 2003. Atuou em produção de programas de rádio e TV, tem experiência com web jornalismo e há 12 anos trabalha com Assessoria de Comunicação Interna e Externa. E-mail: contato@rafaelveloso.com.br.