Carnaval de Salvador 2016: confira a programação para este domingo, dia 7

Circuito Osmar (Campo Grande – Praça Castro Alves)

10h30 – Mamulengo – Banda de Sopro Mamulengo

10h50 – Algodão Doce – Carla Perez e convidados

11h10 – Ibéji – Nave Louca

11h30 – Rhataplan – Lucy Araújo

11h50 – Pierrot de Plataforma – Banda Pierrots de Plataforma

12h – Pierrot Tradição – Banda Pierrot e Tradição

12h30 – Trio Independente – Pipoca de Saulo

12h45 – Inter – Psirico

13h15 – Coruja – Ivete Sangalo

13h45 – Papa – Babado Novo

14h15 – Cheiro de Amor / Pinel – Banda Cheiro

14h45 – Trio Independente Strutura – Sarajane

15h – Apaxes do Tororo – Fora da Midia

15h30 – Commanche do Pelô – Samba do Pretinho / Valverde & Cia / Jorginho Commancheiro / Rose Belo / Helen Pires

16h15 – 100 Censura – Banda Reflexus

16h45 – Blocão da Liberdade – Banda Hashtag

17h30 – Banana Reggae – Thomé Vianna e convidados

18h – Trio Independente – Adriano Rezende

18h15 – Os Negões – Banda Afro Os Negões e convidados

18h45 – Ambiental e Ecossistema – Saulo Calmon

19h15 – Amuleto – Banda Amuleto

20h15 – Alabê – Banda Alabê

20h30 – Trio Independente Strutura – Carla Cristina

20h45 – As Suburbanas – Só Pra Ficar


Circuito Dodô (Barra – Ondina)

14h30 – Micro Trio Peixinho Elétrico – Chico Gomes

14h45 – Trio do Comcar

15h – Olodum – Banda Olodum

15h30 – Camaleão – Bell Marques

16h – Fecundança / Pirraça – Jorge e Mateus

16h30 – Meu e Seu – Harmonia do Samba

17h – Me Abraça – Durval Lelis

17h30 – Largadinho – Alinne Rosa

18h – Trio Armandinho Dodô e Osmar – Armandinho e Irmãos

18h15 – Crocodilo – Daniela Mercury

18h45 – Tchan / Praieiros – Jammil

19h15 – Balada – Tuca Fernandes

19h45 – Eva – Banda Eva

21h15 – Cortejo Afro – Banda Cortejo Afro

21h30 – Trio Independente Ligth – Jú Moraes

21h45 – Ecológico Meio Ambiente (sem cordas) – Gel Avilis

22h – Trio Independente Mega Líder – Gerônimo

22h15 – A Mulherada – Banda A Mulherada

22h30 – Trio Independente Traz A Massa – Viviane Tripodi

22h45 – Trio Independente – Avenida 7

23h – Trio Independente Pop Rock

23h30 – Trio Independente Ricardão – John Robert


Circuito Batatinha (Praça da Sé / Praça Castro Alves)

17h – CHAB’SC – Banda CHAB’SC

17h20 – Abi Si Aiyê – Banda Abisiaiyê

17h40 – Kizumba – Banda Kizumba

18h – Luaê – Banda Luaê

18h20 – Olorun – Baba Mi

18h40 – Só Samba de Roda

19h – Big Bloco do Gueto – Banda Percussão BBG / Negão da Viola

19h20 – Leva Eu

20h – Bloco Idará – Banda Idará

20h20 – Korin Nagô – Banda Korin Nagô

20h40 – Bacanas do Passo

* Programação sujeita a alteração

Rafael Veloso

Jornalista formado pelo Centro Universitário Estácio da Bahia - Estácio FIB em 2009. É editor do site Rafael Veloso.com.br desde 2003. Atuou em produção de programas de rádio e TV, tem experiência com web jornalismo e há 12 anos trabalha com Assessoria de Comunicação Interna e Externa. E-mail: contato@rafaelveloso.com.br.